x.ru/watch/17116837" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Платформа GEOTECH

Преимущества

Роль ПО GEOTECH в инфраструктуре предприятия

Организацию, которая занимается инженерными изысканиями можно условно сравнить с компьютером. Внутри ее, как и в компьютере, происходит три главных процесса: обработка, передача и хранение информации. Структура и деятельность, а также конкурентоспособность организации во многом зависит от способа передачи (и обработки) информации и скорости, которую данный способ обеспечивает. С течением времени хорошо зарекомендовавшее себя средство передачи информации рассматривается как неотъемлемая часть организации, без которого ее деятельность немыслима. Например, давно никому не придет в голову создавать организацию без внутренней телефонной связи, а в последние годы без компьютерной сети.

Чтобы лучше понять какую пользу может принести Вашей организации программное обеспечение GEOTECH, очень кратко рассмотрим как совершенствовались способы передачи информации внутри организаций в период когда компьютерная техника начала интенсивно использоваться и какое влияние они имели.

Первый этап. Текстовые и табличные редакторы (типа LEXICON, MS Word, MS Excel) были первыми программами которые получили широкое распространение. Случилось это именно потому, что передача информации между компьютерами в виде файлов на дискетах оказалась значительно удобнее и быстрее чем работа с бумагами, а простые программы, зачастую написанные самими геологами ускорили выполнение простых рутинных операций.

Результаты:

  • Затраты времени на передачу информации уменьшились на порядок, скорость и качество обработки информации возросли
  • Появилась возможность иметь электронный архив
  • Появилась возможность оперативного взаимодействия со смежниками
  • Появилась возможность совместной работы над документами

Второй этап. Сеть и электронная почта стали вторым этапом этого развития. Гораздо быстрее и удобнее переслать файл по почте или обмениваться файлами через общую сетевую папку чем на дискетах. Этот способ имеет сейчас самое широкое распространение.

Результаты:

  • Затраты времени на передачу информации уменьшились на порядок, скорость и качество обработки информации возросли
  • Появилась возможность оперативного взаимодействия с субчиками и заказчиками
  • Более оперативной стала совместная работа с документами
  • Доступ к электронному архиву стал проще и быстрее

Третий этап. Специализированная система в отличии от предыдущих способов работает не с набором разрозненных текстовых документов хранящихся в отдельных файлах, а использует специализированный формат представления геологической информации и центральное ее хранилище; включает алгоритмы обработки геологических данных. Гораздо проще выполнить только обработку информации в электронном виде, а все что касается ее передачи и хранения полностью переложить на компьютер. Специальный формат и централизованное хранилище данных позволяют Вам всегда иметь в своем распоряжении самые свежие и актуальные данные не утруждая себя выяснением того, кто что и когда поменял или добавил в последний раз.

Результаты:

  • Затраты времени на передачу информации уменьшаются на порядок (происходят без участия человека), скорость обработки информации возрастает
  • Появляется возможность коллективной работы над заказом и оперативного внесения изменений в проект на любой стадии
  • Появляется возможность выполнять больший объем работы с привлечением молодых специалистов еще не имеющих достаточного опыта работы
  • Становится возможным автоматически учитывать геологические данные на этапах проектирования (за счет интеграции с другими системами)
  • Генерация документации происходит в автоматическом режиме

Программное обеспечение GEOTECH является специализированной системой обработки, передачи и хранения геологической информации, которая предоставляет перечисленные и другие преимущества, которые Вы сможете оценить, внедрив систему. Программное обеспечение GEOTECH позволит Вашей организации сделать существенный шаг в развитии, увеличить рентабельность и конкурентоспособность на рынке.

 

Юнис-Юг© 2002-2019