x.ru/watch/17116837" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Платформа GEOTECH

Обновление

30.05.2011

Обновление GEOTECH от 30.05.2011.
Версия для печати.

Построение комплексной САПР, включающей данные инженерно-геологических изысканий

Платформа GEOTECH позволяет накапливать, редактировать и представлять данные инженерно-геологических изысканий в виде информационной геологической модели (ИГМ). Интеграция Платформы GEOTECH с существующими САПР позволяет создавать комплексные решения на базе знакомых систем уже использующихся на предприятии. В конечном итоге задача построения комплексной системы автоматизированного проектирования становится осязаемой во времени, поддается количественной оценке и анализу. Стоимость внедрения, сопровождения и обновления комплексных систем проектирования, собранных из существующих приложений является минимальной.

Платформа GEOTECH в составе комплексной САПР

Использование Платформы GEOTECH и Топоматик Robur для построения САПР транспортных сооружений

GeoDraw 2012 теперь включает функции интеграции с комплексом проектирования транспортных сооружений Топоматик Robur. Новые функции, разработанные инженерами ОООЮнис-Югпри поддержке ООО "Топоматик", позволяют использовать ИГМ высокой детализации, которая создается на Платформе GEOTECH в комплексе Топоматик Robur для более быстрого и точного решения специализированных задач, например, расчета объема насыпей/срезок с разделением грунтов по категориям. Наличие функций интеграции дает возможность использовать совместно Платформу GEOTECH и Топоматик Robur и, в результате, создать на предприятии более производительную систему автоматизированного проектирования транспортных сооружений.

Использование Платформы GEOTECH и ПроектВиК 2011 при проектировании наружных самотечных и напорных сетей

ПроектВиК 2011 это специализированная система автоматизированного проектирования наружных самотечных и напорных сетей. ОООЮнис-Югведет разработку и совершенствование данной САПР с 2004 года, в первую очередь, с учетом требований предприятий проектирующих объекты транспорта нефти.

Теперь ИГМ, построенную на Платформе GEOTECH можно использовать в проектах наружных сетей которые разрабатываются в ПроектВиК 2011. Вы можете построить или нанести геологический разрез, включая скважины и уровень грунтовых вод на профили наружной сети согласно требованиям ГОСТ 21.604-82. В настоящее время команда разработчиков ПроектВиК 2011 работает над расширением возможностей по использованию ИГМ: расчет объемов траншеи, котлованов под колодцы, составление спецификации и т.д.

Совместная работа GeoDraw и Геолог

Новая версия GeoDraw тесная интегрирована с программой Геолог, что позволяет Вам быстро вводить полевые и лабораторные данные в табличном виде или корректировать их непосредственно на разрезе. Общий принцип работы при совместной работе в GeoDraw и Геолог:

Благодаря такому разделению функций, Вы можете строить геологические разрезы по полевым данным, а затем уточнять и корректировать их по лабораторным данным. Геологические данные хранятся в базе проекта, и могут быть повторно использованы в других проектах.

Демонстрация возможностей программного комплекса Система Трубопровод 2012 при совместном использовании новых версий GeoDraw и Геолог будет проводиться на веб-семинаре. Чтобы принять участие в веб-семинаре, зарегистрируйтесь.

Назад

 

 

Юнис-Юг© 2002-2019