Юнис-Юг

11.03.2011

Обновление ПроектВиК 2011 от 11.03.2011.
Версия для печати.

При создании ПроектВиК2011 изначально учитывались требования по адаптации и настройке программы и графических примитивов, с которыми она работает. Поэтому все графические примитивы, с которыми работает программа можно настроить. Кроме того программа содержит много расчетных параметров и неграфических настроек. В данном обновлении реализована команда для удобного редактирования настроек программы.

Шаблоны

В программе широко применяются шаблоны. Всюду, где для обозначения объекта используется графический примитив блок, задаются шаблонами. Шаблоны храниться в каталоге данных программы. Каталог данных расположен по следующему пути:

  • для WindowsXP: C:\Document and Settings\Application Data\Uniservice\ПроектВиК2011
  • для Windows Vista/7: C:\ProgramData\Uniservice\ПроектВиК2011
Шаблоны блоков содержаться в каталоге «Templates»:

Для изменения блока откройте соответствующий файл, отредактируйте блок и сохраните в нем изменения (название блока изменять запрещено). Кроме шаблонов блоков в этих содержаться шаблоны размерных стилей, которые используются программой.Для формирования отчетов также используются шаблоны, они находиться в каталоге данных программы в подкаталоге «Отчеты»:

Настройки программы

Настройки программы разбиты на отдельные группы, которые представлены в окне вкладками:

  • Проект
  • План
  • ХТ
  • Профиль
  • Объекты профиля
  • Деталировки

Настройки программы

Теперь для графических примитивов, которые использует программа можно задавать настройки «По слою», а цвет, тип и вес линий задавать в специальном редакторе слоев, который внешне похож наДиспетчер слоев в AutoCAD. Вызвать редактор можно из выпадающего списка, при настройке слоя для графических примитивов, выбрав пункт «Другой…».

Сохранение и передача настоек другим пользователям

Диалоговое окно настроек позволяет сохранять настройки в файл, который можно передать на другой компьютер, а затем загрузить. Это позволить передавать настройки между участниками проекта или сохранять настройки для различных проектов. Все файлы настроек и адаптации можно передавать и копировать. Настройки хранятся в файлах в формате XMLв каталоге данных программы (Сети.xml, Подвалы.xml, Настройки.xml и др.).

 

 

Демонстрация
WEB - конференции
Семинары
Обучение
Тех. поддержка
Обновление

Загрузить

Начните работу с ПроектВиК2011 уже
через несколько минут