Юнис-Юг

21.05.2020

Обновление ПроектВиК от 21.05.2020.
Версия для печати.
  • Поддержка Autodesk AutoCAD 2020/2021

    Обновление добавляет поддержку AutoCAD 2020/2021.

  • Усовершенствование механизмов синхронизации

    В данном обновлении учтены замечания и исправленные обнаруженные ошибки в одной из самых важных функций программы – синхронизации. Во время синхронизации программа осуществляет множество проверок на чертежах проекта и при обнаружении некорректно спроектированных сетей выводит сообщение и указывает на чертеже место ошибки.

    Заново реализован механизм синхронизации участков сети водопровода с вертикальными перепадами. Скорректирована работа синхронизации, если обнаружены неразрывные сегменты сети на поворотах трубопровода. Изменен механизм определения отметки колодцев если они имеют много подключений и представлены на разных профилях.

  • Сбор отметок по ЦМР и колодцы

    Добавлена опция, по которой программа не будет дополнительно собирать отметки по пересечениям с 3М Гранями, которые попадали внутрь колодца. Для колодца собирается только одна отметка в точке его вставки. Раньше такие «лишние» отметки приводили к созданию отдельных сегментов при прокладке сети на профиле внутри колодца и их приходилось удалять вручную.

  • Редактор колодцев и Конструктор колодцев

    В списках редактора колодцев и конструктора колодцев добавлена сортировка, с учетом того, что номер колодца содержит числа. Например, чтобы корректно сортировались колодцы с номерами К2, К10, К11, а не как простые строки К10, К11, К2. Улучшен поиск и выделение колодцев с окон на чертеже.

  • Исправленные ошибки, обнаруженные в программе

    Исправлены ошибки при заполнении подвала (пикеты и учет рубленных пикетов), в шаблонах подвала.

13.08.2018

Обновление ПроектВиК от 13.08.2018.
Версия для печати.

06.04.2017

Обновление ПроектВиК от 06.04.2017.
Версия для печати.

30.03.2016

Обновление ПроектВиК от 30.03.2016.
Версия для печати.

08.12.2015

Обновление ПроектВиК 2011 от 08.12.2015.
Версия для печати.

19.05.2015

Обновление ПроектВиК 2011 от 19.05.2015.
Версия для печати.
  • Поддержка AutoCAD 2016

    Теперь ПроектВиК2011 имеет поддержку AutoCAD 2016. Как и раньше, использовать ПроектВиК2011 можно совместно с любой версией AutoCAD начиная от 2008. Версии ПроектВиК2011 под AutoCAD 2008 и AutoCAD 2009 не обновляются.

  • Обновление справочных материалов

    В данным обновлении обновлены справочник команд и техническое описание и инструкция по установке программы.

  • Пополнение каталогов изделий

    Данное обновление добавляет новые каталог изделий и инструкции рисования изделий в Конструктор видов.

29.10.2014

Обновление ПроектВиК 2011 от 29.10.2014.
Версия для печати.
  • Поддержка AutoCAD 2015

    Обновление добавляет поддержку AutoCAD 2015. Как и раньше, использовать ПроектВиК2011 можно совместно с любой версией AutoCAD начиная от 2008. Версии ПроектВиК2011 под AutoCAD 2008 и AutoCAD 2009 не обновляются.

  • Обновление настроек и шаблонов в соответствии ГОСТ 21.704-2011

    Данное обновление содержит измененные настройки программы и новые шаблоны таблиц подвала, которые соответствуют ГОСТ 21.704-2011.

  • Интеграция с КРЕДО Топоплан

    Добавлена функция автоматического поиска пересечений с обозначениями коммуникаций созданных в программе Топоплан компании КРЕДО-Диалог.

  • Автоматическая настройка контроля горизонтальных коллизий на плане

    ПроектВиК2011 автоматически производит настройку поиска горизонтальных коллизий на плане, если используемый топографический план создан в программах Топоплан (КРЕДО) или Топоплан (Юнис-Юг).

  • Экспорт сетей в формат PXF и открытый формат программы СТАРТ, Гидросистема

    Добавлены команды экспорта запроектированных сетей в другие программы. Для экспорта данных о трубопроводах выбраны формат PXF (используется программами производства КРЕДО, Bentley Systems) и INI (используется в программах НТЦ Трубопровод). Обновлена команда экспорта данных в XML.

  • Обновлена утилита запуска ПроектВиК2011

    Обновлена утилита для настройки запуска ПроектВиК2011. Наиболее важным данное обновление будет для новых пользователей, поскольку утилита запуска позволяет автоматизировать подключение к удаленному ключу защиты.

  • Настройка подбора колодцев

    В предыдущих обновления мы постоянно добавляли поддержку новых каталогов колодцев, подбор колодцев разных типов. Теперь появилась возможность самому сформировать правила подбора колодцев, указать какие «подборщики колодцев» использовать программе.

  • Обновлено определение отметок по ЦМР. Создание ЦМР из 3Д-полилиний

    Данное обновление расширяет набор точек, для которых определяется отметка при автоматическом сборе отметок по ЦМР. Также добавляется еще один вариант создания ЦМР из 3Д-поллиний, которые иногда встречаются на чертежах.

  • Пикетаж водопроводов

    В ПроектВиК2011 добавлена работа с пикетажем на плане. Вдоль сети водопровода можно расставлять целые значения пикетов, которые будут переносится на профиль и использоваться при заполнении таблицы подвала.

  • Обновленный гидравлический расчет

    Обновлены команды гидравлического расчета с использованием компонентов ZuluNetTools (Политерм).

  • Профиль по файлу, синхронизация и вертикальные перепады

    В связи с изменениями в AutoCAD 2015 изменилась работа команды создать профиль по файлу. Исправлено множество найденных ошибок в командах синхронизации. Обновлена команда «Вертикальный перепад» на профиле и подбор изделий для вертикальных перепадов. Улучшено формирование 3Д-модели трубопровода.

  • Проверка чертежа плана на ошибки проектирования

    Обновлена команда «Проверить чертеж». Мы собрали статистику по обращениям в службу технической поддержки и составили список часто встречающихся неточностей и ошибок при проектировании сетей на плане. Команда «Проверить чертеж» поможет обнаружить и исправить такие ошибки самостоятельно.

  • Улучшение пользовательского интерфейса и работы команд

    Множество команд и диалоговых окон программы перетерпели изменения и улучшения. Упрощен выбор часто используемых труб.

  • Обновление справочных материалов

    В данным обновлении обновлены справочник команд и техническое описание.

  • Пополнение каталогов изделий

    Данное обновление добавляет новые каталог изделий и инструкции рисования изделий в Конструктор видов.

23.05.2014

Обновление ПроектВиК 2011 от 23.05.2014.
Версия для печати.
  • Поддержка AutoCAD 2008-2009

    Обращаем внимание на то, что это последнее обновление ПроектВиК2011 для версий AutoCAD 2008/2009. В последующих обновлениях функционал программы для этих версий AutoCAD обновляться не будет.

  • Водопроводные колодцы и конструктор колодцев

    В программу добавлен компонент – Конструктор колодцев. Он позволяет собрать колодцы из отдельных изделий, если программа не смогла подобрать колодец по типовым проектам. Компонент реализован так, что позволяет быстро сформировать водопроводный колодец по ТПР 901-09-11.84. С помощью команды «Компоновка» и Конструктора изделий можно нанести трубопроводною арматуру внутри колодца. Теперь ПроектВиК2011 формирует таблицы колодцев для водопроводных и канализационных колодцев.

  • Детальная 3М модель сетей

    Переработан механизм подбора изделий, что в свою очередь позволило сделать трехмерную модель более детальной.

  • Спецификация изделий и материалов

    Спецификация теперь формируется по трехмерной модели, которую можно редактировать с помощью Конструктора изделий. При этом данные об изделиях не сразу выводятся в отчет, а отображаются в табличном Редакторе спецификации, в котором можно внести изменения, добавить запас и т.д.

  • Навигация и поиск

    Часто при работе с большим проектом проблематичной становиться навигация между планом и профилями, особенно, если они разнесены по разным файлам. Данное обновление добавляет в ПроектВиК2011 команды поиска участков плана по заданному профилю, профилей по заданной точке на плане и отображение участков, для которых еще не построен профиль.

  • Обновления справочных материалов

    Вся документация по программе обновлена с учетом всех обновлений, выпущенных к ПроектВиК2011. К справочным материалам по ПроектВиК2011 добавлено краткое описание программы, которое позволит быстро изучить программу и учебник.

  • Каталог изделий

    В каталоге оборудования обновлены таблицы, добавлены новые изделия.

25.06.2013

Обновление ПроектВиК 2011 от 25.06.2013.
Версия для печати.
  • Поддержка Windows 8 и AutoCAD 2014

    ПроектВиК2011 теперь работает в среде AutoCAD 2014 и может корректно устанавливаться на Windows 8.

  • Учебник по ПроектВиК2011

    С помощью учебника изучить работу с программой станет легче. Учебник описывает основные проектные операции, которые позволяет выполнить программа.

  • «Блокировка» разделов подвала

    Добавлена команда, которая позволяет заблокировать выбранные разделы подвала от обновления при выполнении команды заполнить подвал, что позволяет сохранить пользовательские настройки раздела.

  • Отчет по ХТ

    Добавлен еще один отчет. Отчет по ХТ формируется в формате Microsoft Excel.

  • Улучшения и исправления

    При подготовке обновления в программу внесено множество улучшений и исправлений.

30.10.2012

Обновление ПроектВиК 2011 от 30.10.2012.
Версия для печати.
  • Технология ЦМС

    В основе ПроектВиК2011 лежит уникальная технология построения цифровой модели сетей (ЦМС).

  • Проектирование дождевой канализации (К2)

    Сеть дождевой канализации в ПроектВиК2011 представлена сетями с маркировкой К2. В этом обновлении добавлено автоматическое формирование схем и разрезов колодцев по ТМП 903-09-46.88 для сетей дождевой канализации. Как и для колодцев общей канализации, формирование схем и разрезов происходит полностью автоматически.

  • Обновленный подбор марок колодцев

    В некоторых регионах, при проектировании канализационных колодцев не закладывают горловину, как это требуется по ТПР для колодцев общей канализации. Это обновление, добавляет настройку, с помощью которой, можно отключить подбор горловин при определении марки колодцев. Вместо горловины программа увеличивает рабочую камеру колодца.

  • Схема водопровода

    Согласно требованиям ГОСТ 21.604-82 иногда для водопроводных сетей требуется создание схемы. ПроектВиК2011 позволяет создать схему выбранной сети по чертежу плана. На схему наносятся обозначения участков трубы, колодцы, автоматически проставляются информационные и размерные выноски. Формирование схемы происходит полностью автоматически.

  • Гидравлический расчет с использованием ZuluNetTools от «Политерм»

    В ПроектВиК2011 добавлена функция гидравлического расчета на основе компонента ZuluNetTools, который выпускается компанией Политерм ( http://www.politerm.com.ru ) и лежит в основе работы программы ZuluHydro. Компонент позволяет выполнить: поверочный расчет водопроводной сети, конструкторский расчет водопроводной сети, построение пьезографиков для выбранного профиля.

  • Детализированная трехмерная модель

    Используя конструктор изделий, выпущенный в предыдущем обновлении ПроектВиК2011, программа формирует детализированную 3М модель сети.

  • Запуск ПроектВиК2011

    Обновлен функционал утилиты по настройке запуска ПроектВиК2011. Теперь, с помощью утилиты, можно проверить состояние лицензии (HASP), и наличие обновлений к программе. Детально.

01.08.2012

Обновление ПроектВиК 2011 от 01.08.2012.
Версия для печати.
  • Технология ЦМС

    В основе ПроектВиК2011 лежит уникальная технология построения цифровой модели сетей (ЦМС).

  • Многопользовательский режим работы

    Над одним проектом, как правило, трудятся несколько человек. ПроектВиК2011 это платформа для совместной работы над проектом. В ходе выполнения проекта команда может пользоваться всеми преимуществами технологии ЦМС, работая с одной и той же моделью. Таким образом, обеспечиваются условия для взаимного контроля коллизий, повышается точность и сокращается срок выпуска проектной документации.

  • Надземная прокладка

    ПроектВиК2011 позволит осуществлять надземную прокладку трубопровода. На профиле есть возможность отображение несущих конструкций.

  • Конструктор изделий и разрезы

    Добавлен компонент «Конструктор изделий». Компонент позволяет рисовать различные изделия по данным из каталога изделий. С помощью конструктора можно быстро создавать деталировки колодцев, узлов, и наносить необходимые изделия на чертеж схемы. Функция компоновки позволяет быстро подбирать подходящие для соединения изделия и наносит их на чертеж.

  • Шаблоны и настройка подвала

    Усовершенствована настройка элементов подвала. В шаблонах с помощью пользовательского интерфейса можно настроить не только графические свойства, но и все возможные данные, которые программа выводит в подвал.

  • Новые команды создания ЦМР

    ПроектВиК2011 содержит команды создания ЦМР по тексту, по блокам и по полилиниям, и эти команды позволяет создать ЦМР из любых обозначений точек рельефа на генплане.

  • Динамическое определение отметок

    Если на чертеже плана задана поверхность земли в виде ЦМР, то можно воспользоваться динамическим определением отметок. При динамическом определении отметок, программа не будет создавать блоки отметок, и наносить их на сеть, отметки земли будут автоматически определены по ЦМР во время создания профиля. Как и раньше, отметки можно задавать в виде блоков и использовать новую более упрощённую команду определения отметок. Динамическое определение отметок можно включить в настройках программы.

  • Динамическое обновление объектов сети на плане

    При создании сети на плане и ее редактировании часто возникали проблемы с привязкой объектов к сети. Функции динамического обновления объектов сети и динамического сбора отметок по ЦМР, позволят, больше не беспокоится об объектной привязке.

  • Каталог изделий

    Обновлены и расширены каталоги изделий для работы новых компонентов программы. В каталог труб добавленные изделия по ГОСТ 30732-2006, ГОСТ 31416-2009, КОРСИС, ТУ 2248-006-73011750-2009 (трубы из полиэтилена), ТУ 2248-015-73011750-2011 (трубы из полиэтилена с тепловой изоляцией из пенополиуретана).

  • Открытие большого чертежа

    Обновление ПроектВиК2011 позволяет увеличить скорость загрузки чертежа за счет уменьшения обращений программы к чертежу. После установки обновления чертежи, где содержаться больше ЦМР, много профилей и т. д. будут открываться быстрее.

  • Система автоматизированной обработки заявок

    С февраля 2012 в работу службы технической поддержки включена система автоматизированной обработки заявок. Теперь мы регистрируем каждое Ваше обращение, независимо от его формы (электронная почта, Skype или телефон) в базе данных. В любой момент Вы можете узнать статус своей заявки.

    Вход в систему автоматизированной системы обработки заявок. Для получения логина и пароля обращайтесь в службу тех. поддержки.

  • Поддержка AutoCAD 2013

    Новая версия ПроектВиК2011 работает под AutoCAD 2008/2009/2010/2011/2012 и 2013, и может устанавливаться на 32-х и 64-х разрядные операционные системы Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

01.11.2011

Обновление ПроектВиК 2011 от 01.11.2011.
Версия для печати.
  • Инсталляция и запуск

    ПроектВиК2011 теперь имеет новый установочный файл, который позволит установить программу под все поддерживаемые версии AutoCAD.

  • Экспорт пересечений с Топоплан

    В новом выпуске ПроектВиК 2011 реализована интеграция с приложением Топоплан, которое удобно использовать для создания топографических планов. Теперь в ПроектВиК 2011 все пересечения с существующими коммуникациями можно создать выполнив всего одну команду.

  • Синхронизация с профиля в проект

    Расширены возможности синхронизации чертежей. Новая команда позволяет перенести изменения с указанного профиля на все чертежи проекта (смежные профиля). Команда позволит держать все чертежи проекта в актуальном состоянии, после редактирования трубы на текущем профиле.

  • Шаблон таблицы подвала с разделом Пикетаж

    В шаблоны подвала добавлен шаблон с разделом «Пикетаж». При проектировании линейной части водопроводов ПроектВиК2011 теперь можно задать список пикетов, которые используются при заполнении таблицы подвала.

  • Геологические скважины на профиле

    Согласно ГОСТ 21.604-82 ПроектВиК 2011 наносит на профиль обозначения геологических скважин. Сами скважины можно создавать как на плане, так и на профиле.

  • Деталировки колодцев. Пластиковые колодцы

    ПроектВиК2011 теперь может формировать разрезы и таблицы расхода материалов для пластиковых колодцев.

  • Реорганизация каталога изделий

    Проведенна реорганизация каталога зделий, который поставляеться вместе с программой. Теперь все изделия сгруппированы, что облегчает поиск и навигацию по каталогу издалий.

  • Проверка чертежа и очистка проекта от контуров

    Добавлены две сервисные команды. Команда Проверить чертеж проверят текущей чертеж согласно заданному набору правил, и выводит отчет с перечнем обнаруженных ошибок и замечаний. Команда Очистить проект удаляет из чертежей проекта контуры, которые остались после удаления профилей.

  • Пересечения по полилиниям

    Добавлена команда создания пересечений по полилинии. Пользователь указывает полилинии или отрезки, задает параметры создаваемого пересечения, и у всех точках пересечения полилиний с сетями программа проставляет пересечения с заданными параметрами.

23.08.2011

Обновление ПроектВиК 2011 от 23.08.2011.
Версия для печати.

05.07.2011

Обновление ПроектВиК 2011 от 11.03.2011.
Версия для печати.

Исправления

  • Создание профиля. Исправлена ошибка с прерыванием команды создания профиля после нажатия ОК в диалоге свойства профиля.
  • Синхронизация. При синхронизации программа больше не предлагает проложить сеть, а синхронизирует участки сети автоматически, изменяя только диаметр трубы.
  • Синхронизация. Программа автоматически заполняет подвал после синхронизации с плана на профиль.
  • Синхронизация. Добавлено обновление размерных выносок к пересечениям.
  • Подвал. Добавлено возможность заполнения раздела подвала «Основание», текст раздела можно задать в диалоговом окне «Грунты».
  • Сеть на плане. Исправлено нанесение маркировки сети при повернутой ПСК.
  • Колодцы на профиле. Исправлено отображение колодцев на профиле («дырки»).
  • Футляр на плане. Добавлена кнопка «Подбор» в диалоговое окно свойств футляра на плане.
  • ЦМР. Команда создания ЦМР была улучшена и поддерживает указание объектов и сбор отметок по нескольким слоям.

11.03.2011

Обновление ПроектВиК 2011 от 11.03.2011.
Версия для печати.

22.02.2011

Обновление ПроектВиК 2011 от 22.02.2011.
Версия для печати.